1. прямая пропорциональность задана формулой у=1/2 х. Найдите значение у, соответствующее:

а) х = - 4 б) х=2 в) х=0 г) х=54

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:37
    0
    A)

    y = 1/2 * (-4) = - 2

    b)

    y = 1/2 * 2 = 1

    v)

    y = 1/2 * 0 = 0

    g)

    y = 1/2*54 = 27