Равносильны ли уравнения х+2 = 3 и х+5 = 6

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:03
    0
    X+2=3

    x=3-2

    x=1;

    x+5=6

    x=6-4

    x=1

    1=1

    да
  2. 6 декабря, 17:39
    0
    Находим корень первого и второго уравнения:

    x+2=3

    x=1

    x+5=6

    x=1⇒уравнения равносильны.