2cos2x=корень3sin (3p/2-x)

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:08
    0
    2cos2x=√3sin (3p/2-x)

    2cos2x+√3cosx=0

    4cos²x+√3cosx-2=0

    cosx=a

    4a²+√3a-2=0

    D=3+32=35

    a1 = (-√3-√35) / 8⇒cosx = (-√3-√35) / 8⇒x=π-arccos (√3+√35) / 8 + 2πn

    a2 = (-√3+√35) / 8⇒cosx = (-√3+√35) / 8⇒x=arccos (-√3+√35) / 8 + 2πn