1) (Корень из 3+корень из 2) в квадрате=

2) Сравните:

1/2 корень из 60 и корень из 10 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:47
    0
    1) (√3+√2) ²=3+2√6+2=5+2√6

    2) 1/2√60=√ (1/4·60) = √15

    √15>√ (10 1/5), значит 1/2 √60>√ (10 1/5)