Помогите решить уравнение |x-2013|+|2013-x|=2014

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:41
    0
    |x-2013|+|2013-x|=2014

    |x-2013}+|x-2013|=2014

    2*|x-2013|=2014 |:2

    |x-2013|=1007

    x-2013=1007 и х-2013=-1007

    х=2013+1007 х=2013-1007

    Х=3020 х=1006

    Ответ: 3020; 1006

    |