Найдите sina, если cosa=-4/5,180 градусов
+1

Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:07
    0
    Tga = sina/cosacosa = sqrt (1 - sin^2a) cosa = sqrt (1 - 16/25) = sqrt (9/25) = 3/5 (-4/5) : 3/5 = - 4 * 5/5 * 3 = - 4/3. Тангенс в третьей четверти положителен, поэтому знак не поменяется. ВОТ ИЛИ ВОТ ЭТО

    cos=0/6. tg=sin/cos=-0/6/-0.8=0.75