Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

б) 6+t/6t и 4t/6+3t

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:31
    0
    Знаменатель второй дроби разложить на множители: 6+3t = 3 (2+t)

    общий знаменатель дробей = 3 * (2+t) * 2t

    первая дробь (6+t) (2+t) / 6t * (2+t) = (12+8t+t²) / 6t (2+t)

    вторая дробь 4t*2t / 3*2t * (2+t) = 8t² / 6t (2+t)