Мальчик принес домой большую корзинку с яблоками и сразу треть яблок съел. На следующий день он съел четверть оставшихся яблок, а на третий день мальчик полез в корзину, взял одно яблоко и увидел, что там осталось всего 11 яблок. Сколько яблок принес мальчик мальчик домой?

а) 18

б) 35

в) 24

г) 27

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:03
    0
    Пусть общее кол-во яблок - x, тогда

    x = x/3 + 1/4 (x-x/3) + 12

    x = x/3 + x/6 + 12 | Умножаем все на 6

    6x - 2x - x = 72

    3x = 72

    x = 24

    Ответ: в