2x^4-x^3-2x^2-5x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:48
    0
    X^4-1/2x^3-x^2-5/2x-3=0

    подберем корни среди целых делителей - 3

    x=-1

    1+1/2-1+5/2-3=0

    (x+1) (2x^3-3x^2+x-6)

    x=2 корни ищем среди делителей - 6

    2*8-3*4+2-6=16-12+2-6=0

    (x+1) (x-2) (2x^2+x+3) = 0

    D<0

    корни х=-1 и х=2