Найдите два числа, разности и частное которых были бы равны 7.

Ответы:

А. 3

Б. 1,5

В. 7/6

Г. 49/6

Д. 7

Е. 49

Какой правильный ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:26
    0
    Ответы В и Г

    х-у=7

    х: у=7⇒х=7 у подставим в первое 7 у-у=7 6 у=7 у=7/6 найдем х=7·7/6=49/6