Найдите сумму корней уравнения 2x^2 плюс 14 x - 2014 равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:25
    0
    2 х^2+14 х-2014=0

    х^2+7 х-1007=0

    х1 + х2=-7 по теореме виетта