Призерами городской олимпиады по химии стало 39 учеников, что составило 13% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:58
    0
    39-13%

    х-100%

    1) (39*100) / 13=300 (человек)
  2. 5 июля, 06:04
    0
    39 = 13%

    x = 100%

    x = 39*100/13 = 300