Помогите решить уравнение! 4 x^2+2 - 9 * 2 x^2+2 + 8=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:10
    0
    4 x^2+2 - 9 * 2 x^2+2 + 8=0

    16*2^ (2x) - 36*2^ (x) + 8=0

    4 * 2^ (2x) - 9*2^ (x) + 2=0

    2^x=a

    4a²-9a+2=0

    D=81-32=49

    a1 = (9-7) / 8=1/4⇒2^x=1/4⇒x=-2

    a2 = (9+7) / 8=2⇒2^x=2⇒x=1