Раскрыть скобки:

(х-2) (х=3)

(х-4) (х-9)

(х-5) (х=2)

(х-2) (х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:09
    0
    X2+3x-2x-6=x2+x-6

    x2-9x-4x+36=x2-13x+36

    x2+2x-5x-10=x2-3x-10

    x2+3x-2x-6=x2+x-6
  2. 7 июля, 08:31
    0
    (х-2) (х-3) = х^2-3 х-2 х+6=х^2-5 х+6

    (х-4) (х-9) = х^2-9 х-4 х+36=х^2-13 х+36

    (х-5) (х-2) = х^2-2 х-5 х+10=х^2-7 х+10

    (х-2) (х+3) = х^2+3 х-2 х-6=х^2+х-6