Найдите корень уравнения x=-8x+15/x-10. если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:23
    0
    -8x+15-10x=0

    D=225+400=625

    x1 = (-15+25) / 16=10/16

    x2 = (-15-25) / 16=-40/16-наименьший