Собранный виноград предполагалось уложить в ящики, по 9,2 кг в каждый. Вместо этих ящиков взяли другие, вмещающие по 13,2 каждый, и тогда потребовалось на 50 ящиков меньше. Сколько килограммов винограда было уложено?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:56
    0
    Х/9,2=х/13,2+50

    х/9,2-х/13,2=50

    (13,2 х-9,2 х) / 121,44=50

    4 х=50*121,44=6072

    х=6072/4=1518 кг