Если число разделить на 2, то оно увеличится на 4. Найти это число.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:27
    0
    A - число

    a/2=a+4

    a=2a+8

    a=-8
  2. 28 ноября, 12:49
    0
    Пусть число х

    x/2=x+4

    x/2 - x=4

    -x/2=4

    x=-8