Длина окружности 8 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:58
    0
    C = 2pi r = 2*3.14*r = 8

    6.28*t = 8

    r = 1,273

    d = 2r = 2*1.273 = 2,546 ≈ 2,55 cm
  2. 15 апреля, 20:32
    0
    Сделаем формулу D=L/пи

    D = 8 см / 3,14 = 2,55 см

    Ответ: 2,55 см