Определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x) = 4x^2-3: А (1; 1) ; В (1; -1) ; С (-1; -5) ; D (2; 13)

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:30
    0
    У (х) = 4 х²-3

    1) А (1,1)

    1=4*1²-3

    1=4-3

    1=1

    Принадлежит

    2) В (1,-1)

    -1=4*1²-3

    -1=4-3

    -1 = 1

    Не принадлежит

    3) С (-1,-5)

    -5=4 * (-1) ²-3

    -5=4*1-3

    -5=4-3

    -5=1

    Не принадлежит

    4) Д (2,13)

    13=4*2²-3

    13=4*4-3

    13=16-3

    13=13

    Принадлежит