Найди углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 20 градусов больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:54
    0
    Сумма углов четырех равна 360°.

    углы у основ равны. пускай два угла по х°, а два других по х+20°

    тогда х+х+х+20+х+20=360

    4 х=360-40. 4 х=320. / 4

    х=80

    два угла по 80°, а други

    угла по 80°+20°=100°