Решите уравнение: (х-3) во второй степени=4 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:17
    0
    (x-3) ^2=4 (x-3)

    X^2-6x+9=4x-12

    X^-10x+21=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=10

    x1*x2=21

    x1=7

    x2=3

    Ответ: х1=7, х2=3