Найдите сумму корней уравнения

(x-1) (x+4) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:54
    0
    ax+bx+c=0

    x₁+x₂=-b

    (x-1) (x+4) = 8

    x²-x+4x-4-8=0

    x²-3x-12=0

    x₁+x₁=3