A) 3x+6=5 (x-1) + 10 d) 4 (1-x) = 3 (2x+3) c) 12x - (7-3x) = 4x y) 8x+3=1 - (2x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:11
    0
    A) 3x+6=5x-5+10

    3x-5x=10-5-6

    -2x=-1

    x=0.5

    d) 4-4x=6x+9

    -4x-6x=9-4

    -10x=5

    x=-0.5

    c) 12x-7+3x=4x

    12x+3x-4x=7

    11x=7

    x=7/11

    y) 8x+3=1-2x-4

    8x+2x=1-4-3

    10x=-6

    x=-0.6