Решить уравнение 5 в (х+1) степени-5 в (х-1) степени = 24

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:33
    0
    5^ (x+1) - 5^ (x-1) = 24

    5*5^x-5^x*1/5=24

    25*5^x-5^x=24*5

    5^x (25-1) = 24*5

    5^x*24=24*5

    5^x=5

    x=1