2x+1/12x²y+2-3y/18xy²

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:12
    0
    (2x+1) / (12x^2 y) + (2-3y) / (18xy^2) = (3y (2x+1) + 2x (2-3y)) / (36x^2 y^2) =

    = (6xy+3y+4x-6xy) / (36x^2 y^2) = (4x+3y) / (36x^2 y^2)
  2. 12 сентября, 17:05
    0
    (2x+1) / 12x^2+2-3y/18xy^2 = (2x+1) (12xy^2+2-1/6xy = (2x+1+24xy^2-2y) / 12xy^2