Помогите решить ур-е:

2 х+6-4 х-28=20;

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:55
    0
    2 х+6-4 х-28=20

    -2 х-22=20

    -2 х=20+22

    -2 х=42

    х=42: (-2)

    х=-21

    2 * (-21) + 6-4 * (-21) - 28=20

    -42+6+84-28=20

    90-70=20

    20=20