Помогите решить уравнение:

7-4 * (3 х-2) = 5 * (1-2*)

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:48
    0
    7-12x^2+8x=5x-10x^2

    7-12x^2+8x-5x+10x^2=0

    -2x^2+3x+7=0

    2x^2-3x-7=0

    D=B^2-4ac=3^2-4*2 * (-7) = 9+56=64

    x=3+8/2*2

    x=3 или х=3-8/2*2

    х=-1,25
  2. 1 марта, 03:44
    0
    7-4 (3 х-2) = 5 (1-2 х)

    7-12 х+8=5-10 х

    -12 х+10 х=5-15

    -2 х=-10

    х=5

    Ответ: 5