На сколько процентов увеличилось в России количество детских театров и ТЮЗов с 1995 по 2008, если в 1995 году таких театров было 138, а в 2008 года 161? ответ округлите до десятых процента

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:39
    0
    138 = 100

    161 = x

    138/161 = 100/x = > 138x = 16100 = > x ≈ 116,7.

    Значит, количество театров и ТЮЗов увеличилось на 16,7%

    Ответ: 16,7%