Уравнение 2x (в квадрате) + 4x-6; (дробь ниже) x (в квадрате) - 9; и все это = 1! как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:57
    0
    К виду 2 х^2 + 4 х - 6=х^2 - 9 (прием - крест-накрест)

    дальше обычное квадратное уравнение -

    х^2+4x+3=0

    x1=-1

    x2=-3