Найти производную сложной функции

y = (x^2 - 15) sin3x (y = (x в квадрате - 15) sin умножить на 3 х)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:05
    0
    Применяем формулу производная произведения

    (u·v) '=u'·v+u·v'

    y' = (x² - 15) '· sin3x + (x²-15) · (sin3x) '=2x·sin3x + (x²-15) ·cos3x· (3x) '=2x·sin3x+3 (x²-15) ·cos3x