Корень из х-3 степень 4 корень из х + 2=0 реши уравнени

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:06
    0
    Условие записано не очень понятно.

    Я поняла так:

    Корень 4-й степени из (x-3) * √x+2=0⇒

    Корень 4-й степени из (x-3) = 0 или √x+2=0⇒x-3=0 или x+2=0⇒x1=3; x2=-2

    Если корень какой-то степени равен нулю, то равно 0 подкоренное выражение.