X+3y=9

3x-y=7 метод подстановки

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:41
    0
    X=3 Y=2 просто подставляешь
  2. 21 декабря, 19:19
    0
    Х=9-3y

    3 (9-3y) - y=7

    27-9y-y=7

    -10y=-20

    Y=2

    X=9-3*2

    X=3