Найдите произведение корней уравнения: 2 х в квадрате - 4 х - 70=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:38
    0
    2 х²-4 х-70=0

    Д=16+560=576

    х1 = (4+24) / 4=7

    х2 = (4-24) / 4 = - 5

    7 * (-5) = - 30 - произведение корней