Выделите полный квадрат (квадрат двучлена) : x²-18x+60

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:16
    0
    Х² - 18 х+60 = х² - 2*9*х + 9² - 9 ² + 60 = х²-18 х+81 - 21 = (х-9) ² - 21
  2. 29 июня, 08:28
    0
    x²-18x+60=x²+2*9*x+81-21=x²+2*9x+81-21 = (x+9) ²-21