Докажите что уравнение 2x+5x+1=0 не имеет положительных корней

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:47
    0
    7 х + 1 = 0

    7 х = 0 - 1

    7 х = - 1

    Х = - 1/7

    - 1/7 не положительное