Школьник пробегает 1500 метров за 5 минут. Сколько минут ему потребуется, чтобы пробежать 100 метров с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:39
    0
    Скорость школьника 1500/5=300 м/мин. 100 метров он пробежит за 1/3 минуты (20 сек)
  2. 19 марта, 00:45
    0
    1) 1500:5=300 (м/мин) - скорость школьника

    2) 100:300=1/3 (мин) = 20 (сек) - искомое время