Функция заданной формулой у = 3-2 х в квадрате найдите

у (5)

у (-1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:12
    0
    Решение

    у = (3 - 2 х) ∧2

    y (5) = (3 - 2*5) ∧2 = (-7) ∧2 = 49

    y (-1/2) = (3 - 2 * (-1/2)) ∧2 = (3 + 1) ∧2 = 4∧2 = 16