У мартовского Зайца в колекции были только шалтаи и болтаи. Известно, что шалтаи составляли 88% всех экспонатов коллекции. Мартовский Заяц подарил Алисе часть шалтаев, так что в колекции стало 80% шалтаев. Какую часть коллекции (в процентах) Мартовский Заяц подарил Алисе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:25
    0
    100-88=12% болтаев было

    100-80=20% болтаев стало

    12-20

    х-80

    х=12*80/20=12*4=48

    100 - (48+12) = 100-60=40% подарил