Помогите решить неопределенный интеграл (с решением)

1) S (2-x) dx

2) S x^2 (1+2x) dx

3) S x (1-x) ^2 dx

4) S 2e^x dx

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:45
    0
    1) S (2-x) dx = S 2 dx - S x dx = 2x - x^2/2 + C

    2) S x^2 (1+2x) dx = S x^2 dx + S 2x^3 dx = x^3/3 + 2x^4/4 + C = x^3/3 + x^4/2 + C

    3) S x (1-x) ^2 dx = S x (1-2x+x^2) dx = S x dx - S2x^2 dx + Sx^3 dx = x^2/2 - 2/3*x^3 + x^4/4 + C

    4) S 2e^x dx = 2*S e^x dx = 2*e^x + C