Помогите (^ степень)

5^x * 8^x/x+1 = 100

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:36
    0
    5^х*8^х/х+1=100

    5^х*2^3 (х/х+1) = 5^2*2^2

    х+3 (х/х+1) = 2+2

    х+3 х/х+1=4

    х^2+х+3 х=4 х+4

    х^2+4 х=4 х+4

    х^2=4

    х = 2