1) 9 х в квадрате - 4=0

2) 2 х в квадрате=3 х

3) 2=7 х в квадрате + 2

4) (2 х+1) (х-4) = (*-2) (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:35
    0
    2 х2=3 х

    2 х2-3 х=0

    х (2 х-3) = 0

    х=0 или 2 х-3=0

    2 х=3

    х=1,5

    7 х2+2=2

    7 х2=0

    х2=0

    х=0

    2 х2-8 х+х-4=х2+2 х-2 х-4

    2 х2-8 х+х-х2=0

    х2-7 х=0

    х (х-7) = 0

    х=0 или х-7=0

    х=7