Известно, что x1 и х2 - корни уравнения 2 х^2 - 3 х - 7=0

не решая этого уравнения, найдите х1 в квадрате + х2 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:48
    0
    X1 + x2 = - b/a

    x1*x2 = c/a

    x1 + x2 = 1,5

    x1*x2 = - 3,5

    x1^2 + x2^2 = (x1 + x2) ^2 - 2x1*x2 = 1,5^2 - 2 * (-3.5) = 9,25