Найдите производную функции у=e^sin22x и вычислите y' (λ/8)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:40
    0
    Y штрих = (e^ (sin (22x)) * (sin22x) штрих * (22x) штрих = (e^ (sin (22x)) * cos (22x) * 22=

    =22*cos (22x) * e^ (sin22x)

    Скорее всего нужно найти y штрих от π/8

    y штрих от π/8=22*cos (22*π/8) * e^ (sin (22*π/8)

    22*π/8=11π/4=2π+3π/4

    cos (2π+3π/4) = cos (3π/4) = cos (π-π/4) = - cos (π/4) = - √2/2

    sin (2π+3π/4) = sin (3π/4) = sin (π-π/4) = sin (π/4) = √2/2

    22*cos (22x) * e^ (sin22x) = 22 * (-√2/2) * e^ (√2/2) = - 11√2*√e^ (√2)