2,35 (4x-10) = 7,2-2 (0,3x+3,25) помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:21
    0
    Раскрываем скобки 9,2 х-23,5=7,2-0,6 х-6,5

    переносим х влево а числа в право 9,8 х=24,2

    х=121/5:49/5=121/49=2 23/49