Помогите разложить на множители. Нужно решение двух примеров:

1) x^6 - x^4 - x^2 + 1

2) 8b^3 - 1/27

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:15
    0
    1) (x∧6 - x∧4) - (x² - 1) = x∧4 (x² - 1) - (x² - 1) = (x² - 1) (x∧4 - 1) = (x²-1) (x²-1) (x²+1) = (x²-1) ² * (x² + 1)

    2) (2b - 1/3) (4b² + 2/3 b + 1/9)