Два трактора разной мощности, работая одновременно, вспахали поле за 2 ч 40 мин. Если бы первый трактор увеличил скорость вспашки в 2 раза, а второй - в 1,5 раза, то поле было бы вспахано за 1 ч 36 мин. За какое время вспахал бы поле первый трактор, работая с первоначальной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:44
    0
    X-производительность первого

    У-производительность второго

    160x+160y=160

    96*2x+96*1,5y=160

    X+y=1

    X=1-y

    96*2 (1-y) + 96*1,5y=160

    192-192y+144y=160

    -48y=-32

    Y=2/3

    X=1-2/3=1/3

    160:1/3=480