Решите уравнение 2 cos²x-sinx=-1

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:30
    0
    2cos^2 (x) - (1 - cos^2 (x)) = - 1

    2cos^2 (x) - 1 + cos^2 (x) = - 1

    3cos^2 (x) = 0

    cosx = 0,

    x = π/2 + πk, k∈Z