На сторонах прямоугольника построены квадраты. площадь одного квадрата на 95 см в квадрате больше площади другого. найдите периметр прямоугольника, если известно, что длина прямоугольника на 5 см больше его ширины.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:06
    0
    Ну пусть длина одной стороны будет х, тогда длина другой будет х+5 следовательно площади квадратов будут равны х^2 и (х+5) ^2 получаем х^2+95=х^2+10 х+25 10 х=70 х=7 следовательно стороны равны 7 см и 12 см следовательно периметр будет 38 см