Представьте многочлен в виде произведения:

x^2-xy-4x+4y

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:07
    0
    X²-xy-4x+4y = (х²-4 х) - (ху-4 у) = х (х-4) - у (х-4) = (х-4) (х-у)
  2. 14 сентября, 19:22
    0
    (X^2-xy) + (-4x+4y) = x (x-y) - 4 (x-y) = (x-4) (x-y) Это способ группировки