1) (3x-2) (x-3) = 20

2) (x+2) (4x-5) = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:13
    0
    1) 3 х^2-9x-2x+6-20=0

    3x^2-11x-14x=0

    D = (-11) ^2-4*3 * (-14) = 289=17^2

    x1 = 11+17/2*3=

    x2 = 11-17/2*3=-9

    2) 4x^2-5x+8x-10x+3=0

    4x^2-7x+3=0

    D = (-7) ^2-4*4*3 = 1^2

    x1 = 5+1/2*4 = 0.75

    x2=5-1/2*4=0.5

    как-то так ...